Сегодня, 7 мая, в преддверии Дня Победы в театре драмы и комедии г. Ногинска, состоялся торжественный вечер, посвященный 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В мероприятии участвовали Глава Ногинского муниципального района Красавин Игорь Петрович, депутат Московской областной Думы Иван Жуков, генерал армии Герой России Владимир Михайлов, благочинный церквей Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев, кадеты школы №21, жители города. Мусульманскую общину «Аль-Ихсан» г. Ногинска представлял имам-хатыб Ногинской Соборной мечети Абдуррауф хазрат Фаизов.

Игорь Петрович от чистого сердца поздравил ветеранов и обратился к присутствующим с речью: «День Победы – это праздник особый для каждого из нас. Говорят, что «спасибо» – волшебное слово, несущее счастье и благо. Я вам говорю снова и снова миллион раз: спасибо!»

Далее Глава провел награждение победителей школьных сочинений «Война глазами школьника». Дипломы и денежные премии получили девять мальчишек и девчонок. Ученик Богородской гимназии Александр Козин, занял первое место в старшей группе.

Память погибших на фронтах Великой отечественной войны почтили минутой молчания. К монументу Славы на площадь Победы от участников собрания офицеры войсковой части 43651 возложили цветы.

Творческие коллективы района показали тематическую программу, которая, несомненно, оставила тепло в сердце каждого зрителя. На протяжении всего вечера царила торжественная и в тоже время сближающая дружеская атмосфера.