Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, мусульманская община «Аль-Ихсан» г. Ногинска совместно с Детским развивающим центром «Арбузик» посетили Детский сад компенсирующего типа «Светлячок».

Гостей встретили заведующая детсадом Ярош Людмила Минаевна, воспитатели и детишки. Сотрудники ДРЦ «Арбузик» организовали для детей программу из конкурсов и викторин. Дети с большой радостью и энтузиазмом приняли в них участие.

Каждому ребенку были подарены наборы, в которые вошли: альбом для рисования, цветные бумага и карандаши, фломастеры, пластилин, ластики, точилки, а также футболки, финики и чай. Для класса, в котором занимаются дети были подарены новые шторы.

«Дети всегда нуждаются в поддержке, внимании и заботе. Мы должны общаться с детьми, слушать и слышать их, подавать пример в благом. Дети смотрят на нас и учатся у нас, поэтому на каждом взрослом человеке, на каждом родителе лежит большая ответственность за воспитание детей. Мы должны быть с ними мягкими и справедливыми, не поддаваться эмоциям и не кричать, когда дети порой не слушаются, а лишь увещевать и наставлять их, прививать культурные и религиозные ценности, передавать знания. Лишь при таком подходе к воспитанию детей мы сможем вырастить достойных людей. Я очень благодарен руководству ДРЦ «Арбузик» Соколовой Наиле и Дубинниковой Гюзель за организацию сегодняшнего мероприятия и в целом за вклад в развитие и воспитание детей! Также я благодарю за помощь в организации мероприятия семью Акчуриных и руководтво компании «Бета чай»»  - сказал имам-хатыб мусульманской общины «Аль-Ихсан» Абдуррауф хазрат Фаизов.

 

1june 1 17

 

1june 1 12

 

1june 1 8