Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Господа, завещал нам получать знания от колыбели до могилы. А первый ниспосланный Всевышним аят звучит как «Читай во имя твоего Господа, Который сотворил все сущее» (96:1). Осознавая это, мусульмане всегда стремились и стремятся к получению новых знаний и их практическому созидательному применению.

По милости Всевышнего, вчера в стенах Исламского колледжа Московской области прошёл первый итоговый аттестационный экзамен по дисциплине "Теология". По благословению Муфтия шейха Равиля Гайнутдина аттестационную комиссию возглавил Муфтий Московской области Рушан хазрат Аббясов. Все студенты показали хороший уровень знаний и получили положительные оценки.

По завершению экзамена, Муфтий Рушан хазрат Аббясов поздравил студентов с первым успешным испытанием. Напутственными словами призвал направить свою будущую религиозную деятельность на благо мусульман России и укрепления межнационального и межконфессионального диалога в обществе, а также пожелал удачи на дальнейших аттестационных испытаниях.

Исламский колледжи Московской области начал вести свою образовательную деятельность три года назад, и вот уже в этом году состоится первый выпуск имамов, готовых ответственно и самоотверженно нести свою миссию по наставлению верующих и донесению ценностей Ислама до людей.