Сегодня Председатель Духовного управления мусульман Московской области Рушан Аббясов принял участие в чествовании прихожан, волонтёров и активистов мусульманской общины «Адалят» г.о. Мытищи. Мероприятие прошло в уютном малом зале дворца культуры «Яуза» городского округа Мытищи.

В мероприятии также принял участие Первый заместитель председателя Московской областной Думы Чаплин Никита Юрьевич. Поприветствовав всех присутствующих, он рассказал о программах и проектах по благоустройству г.о Мытищи и лесных зон Подмосковья.

Рушан хазрат, в свою очередь, от имени ДУММО и от себя лично поприветствовав всех участников и рассказал о работе мусульманских общин Московской области и прошедшем на 39 площадках празднике Курбан-байрам. Также Муфтий отметил благодарностями и подарками руководство Администрации г.о Мытищи Виктора Азарова и правоохранительные органы в лице начальника Межмуниципального управление МВД России «Мытищинское» полковника полиции Рената Халилова. В дополнение Рушан хазрат призвал всех собравшихся проявить свой гражданский долг и прийти на выборы Губернатора Московской области, которые состоятся 9 сентября.

Заместитель главы г.о. Мытищи Конягин Валерий Александрович от имени главы вручил 27 волонтерам и активистам Мусульманской общины «Адалят» почётные грамоты за слаженную организацию праздника Курбан-Байрам.

 

photo5197664143837079939

 

photo5197664143837079943