Сегодня в Мусульманском центре «Рахман» г.о. Подольск состоялось заседании Президиума и Аппарата Духовного управления мусульман Московской области во главе с Председателем Муфтием Рушаном Аббясовым.

Участие в заседании приняли Первый зампред ДУММО Рустам Давыдов, имамы-мухтасибы Али хазрат Хасанов, Дамир хазрат Булатов, Рустам хазрат Гарипов, Рамиль хазрат Фасхудинов, Василь хазрат Тимиргалиев, ректор Исламского колледжа Московской области Инсаф хазрат Камалов и Председатель Ревизионной комиссии Идрис Хакимов. Рушан Аббясов заслушал доклады участников заседания об итогах проделанной работы за прошедший период, дал соответствующие рекомендации на дальнейшую перспективу и поблагодарил коллег за достижение поставленных целей.

Вторая часть заседания была посвящена планированию деятельности и постановке задач на IV квартал. Среди основных намеченных активностей значатся подготовка к проведению курсов повышения квалификации для имамов мусульманских общин Московской области и подготовительные мероприятий по случаю Мавлид ан-Наби (месяца рождения Пророка Мухаммада, мир ему).

«Планирование и системный подход к целям и задачам лежит в основе деятельности Духовного управления мусульман Московской области и регулярные заседания Президиума и Аппарата ДУММО являются неотъемлемой частью рабочего процесса. Ставя перед собой конкретные, измеряемые, достижимые, актуальные цели, с четкими сроками их реализации, нам удается успешно реализовывать нужные и важные социально-общественные, благотворительные и образовательные проекты, принося пользу и благо не только мусульманам, но и всему многонациональному обществу Подмосковья» - сказал Рушан хазрат.

 

whatsapp image 2018 10 24 at 11.41.15