Дорогие соотечественники!

От имени Духовного управления мусульман Московской области и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!

Народ – это историческая общность людей. Наша страна имеет давнюю и богатую историю, объединяющую более 190 национальностей и этногрупп, которые на протяжение многих веков живут и созидают в дружеской и добрососедской атмосфере, приходя друг к другу на помощь в трудный момент, и объединяя свои усилия для защиты Родины.

Московская область стала домом для людей многих национальностей. Для развития взаимопонимания, культурного познания, межнационального диалога в Подмосковье проводятся фестивали национальных культур, встречи лидеров национальных диаспор, межнациональные спортивные мероприятия, ведется просветительская работа в проекте «Школа добрососедства». Все это, несомненно, укрепляет наше единство.

При разности этнических культур, языков, вероисповеданий нас всех объединяет любовь к России, желание жить и трудиться во благо ее развития и процветания. Еще раз поздравляю всех россиян с Днем народного единства, молитвенно желаю всем нам здоровья и сил, мира, взаимопонимания и согласия!

 

С уважением,

Муфтий Московской области,

Член общественной палаты Московской области

Рушан Аббясов