Имам-мухтасиб Рамиль Фасхудинов посетил сегодня общину мусульман г.п. Краснозаводск Сергиево-Посадского муниципального района Московской области. Его встретил имам-хатыб общины Редиф Айзатуллов. Рамиль хазрат передал слова приветствия и поздравления с наступившим благословенным месяцем Раби уль-Авваль от Председателя Духовного управления мусульман Московской области Муфтия Рушана Аббясова.

В рамках визита Рамиль хазрат и Редиф хазрат провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили текущие вопросы и запланировали будущую активность. Участие во встрече также принимал Фарид Юнусов, который на протяжении многих лет оказывает всестороннюю помощь общине.

Рамиль Фасхудинов приехал не с пустыми руками, и привез в дар общине Краснозаводска от имени Духовного управления мусульман Московской области Священные Кораны на арабском языке, переводы Священного Корана на русском языке и другую религиозную литературу.

«Мусульманская община г.п. Краснозаводск была образована в 2008 году и на протяжении 10 лет своего существования, община гармонично развивается, активно участвует в социально-общественной жизни города, ведет конструктивный диалог с Администрацией, взаимодействует с общественными организациями и представителями РПЦ, ведет благотворительную деятельность, ежедневно внося свой вклад в развитие общества, укрепления межнационального и межконфессионального взаимодействия. Молитвенно желаю мусульманской общине Краснозаводска дальнейшего успешного развития и процветания!» - сказал Рамиль хазрат.