Председатель МРОМ «Адам» г. Яхрома имам-хатыб Ринат хазрат Якупов и Заместитель Председателя Динислам хазрат Шарипов вручили от имени общины памятные призы двум юным прихожанам общины Джафару и Сааду Кочаргиным. Поводом для награждения стало участие ребят в Всероссийском детском видео-конкурсе чтения Корана. Также Динислам хазрат передал Джафару и Сааду теплые слова похвалы и напутствия Председателя Духовного управления мусульман Московской области Муфтия Рушана Аббясова.

В конкурсе принимали участие дети со всех уголков России в возрасте до 12 лет. Участники должны были прочитать наизусть суру «Аль-Ихляс» с учетом всех правил чтения Корана. Победители определялись путем открытого голосования. Призеры конкурса были удостоены денежных вознаграждений и все, без исключения, участники получили свидетельства об участии в конкурсе. Организатором конкурса выступил Исламский образовательный портал imedrese.ru.

«Мы очень рады за Джафара и Саада! Решив принять участие в конкурсе, мальчики не только сделали большой шаг в сторону совершенствования чтения Корана и его заучивания, но и подали благой пример другим прихожанам, как юным, так и взрослым. Искренне желаем ребятам дальнейших успехов в получении знаний и всестороннем развитии!» - сказал Динислам хазарт.