В мусульманских общинах г. Яхрома и г.о. Электросталь в минувшее воскресенье, 5 мая, состоялся детский праздник в честь наступления благословенного месяца Рамадан.

В Яхроме участие в празднике приняли 15 детей. Юные прихожане участвовали в разнообразных викторинах и увлекательных играх. В завершение мероприятия, руководство общины в лице Председателя имама-хатыба Рината Якупова и имама-хатыба Динислама Шарипова поздравили детей с окончанием школьного учебного года, наступлением Священного Месяца Рамадан и вручили полезные подарки. После чего состоялось чаепитие.

В мусульманской общине г.о. Электросталь дети участвовали в викторине на знание основ Ислама. В ходе интеллектуального соревнования, юные мусульмане продемонстрировали хороший уровень знаний и подготовки в таких областях как чтение Корана, история пророков и благонравие. Ведущая праздника Назиля Дубинникова провела для детей презентацию о месяце Рамадан, рассказав о его достоинствах.

Затем дети изготовили своими руками красочные открытки «Поздравление с началом месяца Рамадан». В завершение праздника состоялось чаепитие, в ходе которого Назиля ханум поздравила юных прихожан с наступлением месяца Рамадан и вручила им подарки.

Пророк Мухаммад (мир ему) завещал людям получать знания на протяжении всей жизни. Только так человек может постоянно расти, развиваться профессионально и личностно. Важнейшей частью этого процесса являются религиозные знания, потому как они формируют духовную сторону каждого человека. Верующий человек выстраивает свою жизнь на принципах благонравия, правильно применяет полученные знания и всегда готов помочь окружающим. Поэтому отрадно видеть, что количество юных прихожан в мусульманских общинах Подмосковья из года в год растет.

 

whatsapp image 2019 05 07 at 01.19.34

 

whatsapp image 2019 05 07 at 12.18.14

 

whatsapp image 2019 05 07 at 12.18.09

 

whatsapp image 2019 05 07 at 01.19.32