Председатель Духовного управления мусульман Московской области, член Общественной палаты московской области Муфтий Рушан Аббясов сегодня принял участие в торжественной церемонии открытия Съезда молодых журналистов. Мероприятие проходит в г. Домодедово Московской области и продлится до 17 мая.

Мероприятие организовано Молодежным центром поддержки культурных, социальных и спортивных инициатив «Созидание» при поддержке Духовного управления мусульман Московской области. Съезд объединил активных молодых людей, интересующихся и связывающих свою профессиональную деятельность с журналистикой и медиа-сферой, известных журналистов и обозревателей. В съезде участвуют представители Московского региона, республик Татарстан, Башкортостан и Дагестан.

Рушан Аббясов обратился к участникам Съезда с приветственной речью, в ходе которой отметил, что Слово очень сильно, оно может как излечить человека, так и ранить. В наше время широких возможностей коммуникации и больших потоков информации, журналисту крайне важно уметь погружаться в тему событий, проверять информацию на достоверность, прежде чем транслировать ее людям. Муфтий также подчеркнул, что профессия журналиста очень нужна и важна и приносит колоссальную пользу обществу. В завершение выступления, Рушан Аббясов пожелал участникам Съезда успешной, плодотворной работы и профессионального роста.

Также с речами выступили руководитель Молодежного центра «Созидание» Мурат Биканаев, и.о. руководителя «Молодой гвардии» Подмосковья Александр Толмачев, руководитель проекта «Съезд молодых журналистов» Светлана Забелина и почетный гость мероприятия Феликс Жамалиев.

Съезд призван стать уникальной медиа-площадкой, дающей молодым журналистам возможность применить и улучшить свои журналистские навыки, реализовать творческий потенциал. В программе запланированы обучающие мастер-классы по фото и видеосъемке, копирайтингу, командная работа с известными представителями СМИ, творческие задания.

Молодежный центр поддержки культурных, социальных и спортивных инициатив «Созидание» был создан в январе 2019 года по инициативе Председателя ДУММО, члена Общественной палаты МО Рушана Аббясова.

 

photo 2019 05 13 17 57 32

 

photo 2019 05 13 17 57 34

 

photo 2019 05 13 17 57 20

 

photo 2019 05 13 17 57 22

 

photo 2019 05 13 17 57 28