Председатель Мусульманской общины, член Общественной палаты г.о. Коломна Идрис Хакимов и председатель Совета ветеранов Мусульманской общины г.о. Коломна Румия Капкаева приняли участие в отчетно-выборной конференции Коломенской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Местом проведения мероприятия стал актовый зал Коломенской администрации.

В конференции приняли участие 250 делегатов из 38 ветеранских организаций. Участники утвердили новый состав Совета ветеранов и состав Президиума, избрали Председателя.

В ходе конференции, с докладом выступила председатель Совета ветеранов мусульманской общины Коломенского городского округа Румия Капкаева. Румия Амерхабеуловна отметила, что уникальность Совета ветеранов мусульманской общины г.о. Коломна заключается в том, что в него входят люди среднего и пожилого возраста, объединенные одной верой – Исламом.

«Главное в нашей работе – это сплочение, единение. Мы организовываем праздничные столы и по случаю наших больших праздников Ураза-байрам, Курбан-байрам и в день рождения Пророка Мухаммада (мир ему), отмечаем юбилеи ветеранов, организовываем поездки и экскурсии в другие города, активно участвуем во всех городских мероприятиях и традиционно на кануне 9 мая проводим митинг на татарском кладбище у Мемориала коломенским воинам-мусульманам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» - сказала председатель Совета ветеранов мусульманской общины.

Румия Капкаева, поблагодарила городской Совет ветеранов и его председателя Ивана Ивкина за признание Совета ветеранов мусульманской общины и за помощь в его становлении.

Председатель организации генерал - майор авиации Иван Ивкин, выступая с докладом сказал: «2 года назад мы приняли Совет ветеранов мусульманской общины Коломенского городского округа в состав своей организации. Время показало, что Совет ветеранов мусульманской общины способен решать любые вопросы».