Заместитель председателя мусульманской общины г. Яхрома имам-хатыб Динислам Шарипов сегодня, 6 июля 2019 года, посетил «Колонию-поселение №2» УФСИН России по Московской области в г. Зеленограде. Визит состоялся по приглашению руководства учреждения в рамках дня открытых дверей, организованного для близких и родственников заключенных.

Начальник колонии Андрей Кутузов и его заместитель Антон Ильинский ознакомили посетителей с устройством и работой колонии-поселения, бытом осужденных и действующим производством. После чего состоялся концерт в исполнении городского творческого коллектива.

Во время посещения колонии, имам-хатыб Динислам хазрат Шарипов пообщался с заключенными мусульманами, дал духовные наставления и совершил вместе с ними коллективный намаз.

В завершение визита, Динислам хазрат побеседовал с руководством исправительного учреждения. Обсуждая вопросы дальнейшего взаимодействия и сотрудничества, начальник колонии Андрей Кутузов предложил Динисламу Шарипову провести в следующую субботу лекцию о деструктивном характере экстремистских идей. Стороны также обсудили возможность выделения для заключенных мусульман молельной комнаты, что вкупе с регулярными духовными наставлениями станет хорошим подспорьем на пути их исправления.