Председатель Духовного управления мусульман Московской области, член Общественной палаты Московской области Муфтий Рушан хазрат Аббясов во вторник, 9 июля 2019 года, провел заседание оргкомитета в рамках подготовки к III Межрегиональной научной конференции «Ислам в Московском регионе».

В состав оргкомитета вошли кандидат педагогических наук, историк, журналист, ведущий радио Вести FM Марат Сафаров, председатель Мусульманской общины г. Пушкино и имам-мухтасиб Рамиль хазрат Фасхудинов и руководитель издательства Совета муфтиев России «Исламская книга» Ильшат Салахутдинов.

В ходе встречи, участники обсудили план подготовительных мероприятий и тематику докладов конференции. В этом году конференция пройдет в г. Пушкино Московской области в начале октября и будет посвящена теме развития Ислама в северной части Подмосковья на Ярославском направлении. Примечательно, что в рамках III Межрегиональной научной конференции «Ислам в Московском регионе» состоится также фотовыставка «Деревянное зодчество: мусульманские храмы России».

Конференция реализуется Духовным управлением мусульман Московской области при поддержке Правительства и Общественной палаты Московской области согласно федеральной стратегии Совета муфтиев России по возрождению духовных ценностей и истории народов России, гармонизации и укреплению межнациональных и межрелигиозных отношений в обществе.