Члены Мусульманских общин г. Пушкино и г.о. Химки откликнулись на призыв поддержать людей, пострадавших при наводнении в Иркутской области и приняли участие в сборе гуманитарной помощи. Мусульмане оказали финансовую помощь, передали гигиенические средства и средства для ухода за меленькими детьми, полотенца, одеяла, одежду.

«По воле Всевышнего в каждом дне заложены большие возможности, в том числе и возможность вершить благие дела, помогать людям. Видя то испытание, которое постигло людей в Иркутской области, мы не могли остаться в стороне и решили поддержать наших соотечественников, оказать им посильную помощь», - сказал председатель Мусульманской общины г.о. Химки имам-хатыб Камиль хазрат Маннапов.

Председатель Мусульманской общины г. Пушкино имам-мухтасиб Рамиль хазрат Фасхудинов со своей стороны отметил: «Сила страны в единстве ее народов. Веками мы – жители России, поддерживали друг друга, разделяли радость и горе. И сегодня мы должны помочь своим согражданам пережить последствия стихии и снова встать на ноги».

 

whatsapp image 2019 07 12 at 16.47.18

 

photo 2019 07 12 19 33 36