Председатель Мусульманской общины г. Пушкино, председатель МООО «Татарский культурно-просветительный центр» г. Пушкино имам-мухтасиб Рамиль хазрат Фасхудинов вошел в список «Топ-50 героев татарского мира: кто и что сделал для нации за год?», составленный изданием «БИЗНЕС Online». Авторы списка отнесли Рамиля хазрата к наиболее ярким общественникам, сделавшим нечто запомнившееся для татарской нации. Подробнее о рейтинге читайте на сайте издания: https://www.business-gazeta.ru/article/436742

В этом году имам-мухтасиб Рамиль хазрат Фасхудинов организовал на городском уровне масштабный национально-культурный праздник «Сабантуй-2019», участие в котором приняли более тысячи человек. Помимо этого, под началом Рамиля хазрата из года в год ведут активную системную работу Мусульманская община г. Пушкино и «Татарский культурно-просветительный центр», на счету которых десятки успешно реализованных общественно-социальных, благотворительных, этнокультурных и спортивных проектов.

Весомый вклад Рамиля хазрата Фасхудинова и возглавляемых им организаций в общественную жизнь Пушкинского муниципального района и Московской области отмечен и со стороны властей. Свидетельством тому служат знак отличия «За заслуги перед Пушкинским муниципальным районом», который Рамиль хазрат получил 24 августа 2019 года из рук Председателя Совета депутатов Пушкинского муниципального района Элеоноры Чистяковой, а также Благодарственное письмо, полученное из рук Губернатора Московской области Андрея Воробьева в прошлом году.

«Я был приятно удивлен тому, что вошел в этот рейтинг. Благодарю издание «БИЗНЕС Online» за высокую оценку нашей деятельности. Именно нашей, потому как за всеми общественно полезными проектами, которые, по милости Всевышнего, удается реализовывать, стоит труд и искренняя самоотдача многих десятков активных мусульман пушкинской земли. Полагаясь сердцем на Господа, мы планируем стать еще более активными в нашей созидательной деятельности, привнося благо и мир в многонациональное и многорелигиозное общество Подмосковья», - сказал имам-мухтасиб Рамиль хазрат Фасхудинов.

 

photo 2019 08 29 15 08 47