Председатель Мусульманской общины г.о. Красногорск имам-хатыб Ильгам хазрат Садыгов вместе с помощниками во вторник, 3 сентября 2019 года, посетил Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Красногорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

В рамках визита Ильгам хазрат встретился с директором центра Наталией Гореловой. Имам рассказал о деятельности Мусульманской общины г.о. Красногорск, подробнее остановившись на благотворительной составляющей. Наталья Горелова со своей стороны поведала о жизни социально-реабилитационного центра, решаемых задачах и возникающих трудностях. Как выяснилось в ходе беседы, одной из таких трудностей стала поломка основного насоса системы водоснабжения, из-за чего в здании возникли проблемы с подачей воды. Мусульманская община Красногорска не осталась в стороне и приобрела для центра новый насос.

«Помощь ближнему заложена в основе нашей религии, и мы всегда стараемся оказывать посильную помощь нуждающимся», - отметил Ильгам хазрат Садыгов.