Мусульманская община г. Ногинска продолжает благотворительную акцию, обеспечивая многодетные и малоимущие семьи одеждой, обувью и канцтоварами. Подготовка к учебному году – затратный процесс и крайне обременительный для семей с небольшим достатком. Благодаря сегодняшней акции помощь получили более 20 семей. Комментируя проведение акции, заместитель председателя Мусульманской общины имам-хатыб Абдуррауф хазрат Фаизов отметил следующее:

«Ежегодно с началом учебного года мы проводим благотворительную акцию, помогая нуждающимся семьям готовить детей к школе. Это стало доброй традицией для нашей общины. В данном благодеянии принимают участие десятки неравнодушных людей, которые приносят в мечеть одежду, обувь, канцелярские товары и жертвуют деньги на их приобретение. Например, сегодняшняя акция состоялась благодаря вкладу и усилиям Председателя Духовного управления мусульман Московской области Муфтия Рушана хазрата Аббясова, Гендиректора компании «Муслим Тур» Али хаджи Гурдина и человека с большим и добрым сердцем - Диляры Багаутдиновой.

В одном из хадисов передаются следующие слова Пророка Мухаммада (мир ему): «Подаяние не преуменьшает имущество, и как только раб протягивает руку с подаянием, оно попадает в Руку Аллаха – то есть Всевышний Аллах принимает его, и это вызывает Его довольство – до того, как оно попадает в руку просящего».

Молитвенно прошу Всевышнего Творца одарить Своей милостью и благодатью всех, кто активно участвует в жизни общины и расходует средств на помощь нуждающимся».

 

photo 2019 09 04 22 05 24

 

photo 2019 09 04 22 05 23 2

 

photo 2019 09 04 22 05 25 2

 

photo 2019 09 04 22 05 21