Председатель Духовного управления мусульман Московской области, член Общественной палаты Московской области Муфтий Рушан хазрат Аббясов в пятницу, 13 сентября 2019 года, принял участие в торжествах по случаю 238-ой годовщины Богородского края.

Мероприятия начались с минуты молчания и возложения цветов к Вечному огню обелиска Славы, в память о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны. В церемонии приняли участие Глава Богородского городского округа Игорь Сухин, ветераны, сотрудники Администрации, депутаты, заместитель председателя Мусульманской общины г. Ногинска, член Общественной палаты Богородского городского округа имам-хатыб Абдуррауф хазрат Фаизов, представители Русской православной церкви, школьники, юнармейцы, военнослужащие, сотрудники МЧС, жители города.

После чего в Районном доме культуры прошел торжественный вечер в честь Дня Богородского края. Первым с торжественной речью к гостям праздника обратился Глава городского округа Игорь Сухин. Глава поздравил жителей с праздником, и отметил следующее:

«Нет промежуточных дат, которые не заслуживают нашего внимания. 238-я годовщина замечательна тем, что хочется сказать спасибо жителям, которые своим трудом и заботой делают богородскую землю красивой. Мы благодарны нашим заслуженным людям, ветеранам, которые ковали Победу над врагом, перенесли лишения и невзгоды, восстановили Родину в послевоенный период».

Далее с теплыми словами поздравления и наилучшими пожеланиями к жителям города обратился Председатель ДУММО, Муфтий Московской области Рушан хазрат Аббясов. Муфтий поздравил людей с 238-ой годовщиной края и отметил, что Богородская земля всегда славилась дружелюбием, добрососедством и высокой духовностью.

«Я часто бываю в Богородском округе и вижу, как жители разных национальностей, культур и вероисповеданий, беззаветно любящие свою родную землю, живут на ней в мире и согласии, вместе строят и созидают, преодолевают трудности и радуются достижениям, культурно и духовно обогащают друг друга. При активном взаимодействии жителей и Администрации округ преображается, развивается инфраструктура, реализуются социально значимые проекты. Я желаю жителям богородской земли здоровья, благополучия, процветания, а также мира и милости Всевышнего Творца», - сказал Муфтий Рушан хазрат Аббясов.

 

photo 2019 09 13 18 52 45

 

photo 2019 09 13 18 52 44

 

photo 2019 09 13 18 52 47

 

photo 2019 09 13 18 52 51