По приглашению депутата Совета депутатов Николаевского района Ульяновской области Умяра Айбулатова председатель Мусульманской общины г.о. Мытищи имам-хатыб Али хазрат Даньялов посетил среднюю школу села Большой Чирклей, где встретился с директором, учителями и учениками школы. Участие во встрече также принял глава сельского поселения Наиль Бирюков. В селе проживает 2800 человек, действуют 4 мечети и медресе, в котором обучаются 80 учеников.

В ходе встречи, Али хазрат выступил с презентацией о работе Исламского колледжа Московской области. Являясь преподавателем колледжа, Али хазрат Даньялов рассказал школьникам о целях, задачах и достижениях образовательного учреждения, об изучаемых дисциплинах, студентах и преподавательском составе. Имам также отметил, что трое выпускников колледжа, как и он сам, являются уроженцами села Большой Чирклей. Презентация очень заинтересовала юных слушателей, о чем свидетельствовало большое количество заданных вопросов, на каждый из которых Али хазрат дал развернутый ответ.

«Было очень приятно оказаться в родных местах и пообщаться с земляками. Радует, что в селе наряду со светским образованием большой упор делается на религиозное образование и духовно-нравственное воспитание. Надеюсь, что по милости Всевышнего, кто-то из сегодняшних школьников решит выбрать путь духовного служения и станет студентом Исламского колледжа московской области», - сказал Али хазрат Даньялов.

 

whatsapp image 2019 10 25 at 16.54.19