По приглашению Губернатора Московской области Андрея Воробьева Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан хазрат Аббясов принял участие в торжествах, посвященных Дню народного единства. Мероприятие прошло в пятницу, 1 ноября 2019 года, в стенах Дома Правительства Московской области.

В ходе мероприятия состоялась церемония вручения государственных и региональных наград. Из рук Губернатора заслуженные награды получили 22 человека, в том числе Председатель Мусульманской общины г.о. Коломна имам-хатыб Идрис хазрат Хакимов.

«По доброй традиции мы собираемся в преддверии Дня народного единства, чтобы вручить заслуженные награды тем, кто каждый день работает на результат, заботится о том, чтобы жизнь в нашем Подмосковье становилась лучше и интереснее», – отметил Андрей Воробьев.

Идрис хазрат Хакимов, поблагодарив Губернатора за высокую оценку и признание, сказал: «Эта награда всему мусульманскому сообществу Коломенского городского округа. С Вашим избранием Губернатором Московской области, Вами было организовано продуктивное сотрудничество с ДУМ МО и его председателем, муфтием Рушаном Аббясовым, что послужило дальнейшему развитию гражданского общества Подмосковья, укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений во благо нашей Родины».

 

i 9

 

i 13

 

i 10

 

i 14