Председатель Мусульманской общины г.о. Коломна, член Общественной палаты Коломенского городского округа имам-хатыб Идрис Хакимов принял участие в церемонии принятия военной присяги солдатами осеннего призыва 236 артиллерийской ракетной бригады. Церемония прошла у мемориала воинам Великой Отечественной Войны.

В торжественном мероприятии приняли участие родственники молодых солдат, представители Коломенского отделения Московской областной организации ветеранов Вооружённых Сил РФ, Русской Православной Церкви, юнармейцы, жители города.

Обращаясь к солдатам с напутственной речью Идрис хазрат сказал: «Сточки зрения религии, служба в армии – это наша обязанность, это наш долг перед Родиной. Служить в армии надо добросовестно и самоотверженно, всегда быть готовым к вооруженной защите Отечества. По своей значимости для государства с военной службой не может сравниться ни один другой вид деятельности, потому что это готовность пролить свою кровь ради защиты родной земли. Ислам возводит защиту Родины в ранг религиозной обязанности».

В дополнение имам процитировал слова Пророка Мухаммада (мир ему): «Один день службы на заставе на пути Аллаха лучше этого мира со всем, что в нём есть».

После принятия присяги, в день столетия легендарного конструктора Михаила Калашникова, жители Коломны возложили цветы к его памятнику, а военнослужащие прошли торжественным маршем в знак уважения к легендарному конструктору.

 

photo 2019 11 16 12 10 43

 

photo 2019 11 16 12 10 44