В ноябре 2019 года на базе Ногинской Соборной мечети был создан «Правовой цент помощи населению». Центр создан для оказания юридической помощи социально незащищенным слоям населения, иностранным гражданам, а также лицам, не имеющим возможности оплачивать дорогостоящие юридические услуги.

Сотрудники центра уже помогли нескольким людям, в том числе ветерану Великой Отечественной войны Юсипу Бедретдинову. Разные тяготы преодолевал в течение жизни Юсип эфенди, и вот недавно он столкнулся с еще одним испытанием.

В 2017 году дедушка Юсип одолжил своей родственнице 400 тыс. рублей. А итоге заемщик отказался вернуть деньги в оговоренный срок, сославшись на их отсутствие.

Ища справедливости, дедушка обратился к за помощью юристу. Однако юрист, взяв деньги, не выполнил свою работу, проще говоря, обманул.

Узнав, что при Ногинской Соборной мечети открылся правовой центр, Юсип Бедретдинов пришел за помощью. Сотрудники центра написали претензию и подали документы в суд на взыскание задолженности. По милости Всевышнего, 20 декабря 2019 года, ситуация благополучно разрешилась и дедушке Юсипу вернули деньги.

Благодарим сотрудников правового центра за профессионализм и искреннюю желание помочь нуждающимся!

«Правовой цент помощи населению» ведет прием каждую субботу. Для записи можно обратиться к имаму-хатыбу Абдуррауфу Фаизову.

 

photo 2019 12 25 12 02 32

Юсип Бедретдинов