В благословенный пятничный день Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов посетил Мусульманскую общину городского округа Электросталь.

В ходе визита Муфтий провел пятничную молитву и обратился к прихожанам с проповедью о важности приобретения знаний и их практического применения, о необходимости самосовершенствоваться и самореализовываться через освоение профессий и помощь окружающим.

После пятничной молитвы состоялось общее собрание членов общины. С докладом о достигнутых результатах и планах на следующий год выступил Председатель общины имам-хатыб Ильдар Нурисламов. Мусульмане Электростали очень активно провели год, участвуя во всех значимых городских мероприятиях и областных экологических акциях, реализуя благотворительные акции, развивая партнерские отношения с властью, общественными организациями и представителями других религий. В следующем году мусульманская община планирует наращивать созидательную деятельность, развивая текущие проекты и реализуя новые.

В завершение встречи Председатель ДУММО и Председатель Мусульманской общины г.о. Электросталь ответили на вопросы прихожан и прокомментировали наиболее важные моменты жизнедеятельности общины.

«По итогам визита могу с уверенностью сказать, что община крепко стоит на ногах, имеет четкое видение своего развития и сердечно устремлена к созидательной общественно-социальной деятельности во благо городского округа Электросталь и его жителей», - сказал Муфтий Рушан Аббясов.

 

photo 2019 12 27 23 06 37

 

photo 2019 12 27 23 06 36

 

photo 2019 12 27 23 06 39