Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов посетил Мусульманскую общину г.о. Ступино, встретился с руководством и прихожанами общины. Участие во встрече приняли имам-мухтасиб ДУММО Василь Тимиргалиев, Председатель, имам-хатыб Мусульманской общины г.о. Домодедово Анвар Юнеев, имам-хатыб Мусульманской общины г.о. Ступино Мухаммад Юнеев.

Подводя итоги года, имам-хатыб Мухаммад Юнеев отметил, что наряду с проведением пятничных молитв и духовно-просветительских курсов для подрастающего поколения, члены общины активно участвовали в общегородских мероприятиях и в областных экологических акция, заботились о пожилых и нуждающихся людях, проводили субботники, реализовали ряд благотворительных акций.

Перейдя к обсуждению планов на 2020 год, имам-мухтасиб Василь Тимиргалиев призвал членов общины еще более активно участвовать в жизни округа через реализацию социально значимых проектов, тесное сотрудничество с администрацией и общественными организациями округа, представителями других религий.

«Мусульмане городского округа Ступино зарегистрировали общину в феврале 2019 года и за столь короткий срок проявили себя с наилучшей стороны, как граждане, которые любят свой городской округ, готовые строить и созидать во благо, развивать в обществе гармонию, мир и добрососедство», - сказал Муфтий Рушан Аббясов.

 

whatsapp image 2019 12 28 at 15.22.34