Имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области (ДУММО) Динислам Шарипов посетил Следственный изолятор-5 УФСИН России по Московской области, расположенный в городе Кашира.

В ходе визита имам встретился с заместителем начальника учреждения Алексеем Артюхиным. Стороны обсудили текущее положение дел и нужды заключенных мусульман, определили дальнейшие направления работы. По просьбе руководства СИЗО и подследственных, Динислам хазрат передал учреждению ковры для молельной комнаты, которая откроется в ближайшее время.

В рамках посещения следственного изолятора, Динислам Шарипов побеседовал с мусульманами, находящимися под стражей. Имам ответил на вопросы единоверцев и дал духовные наставления. В беседе заключенные отметили, что им хотелось бы иметь более широкой спектр литературы об Исламе и религиозной практике. Динислам хазрат принял просьбу и обещал посодействовать в ее реализации.

«Я благодарен руководству СИЗО №5 г. Каширы за конструктивное взаимодействие и создание для верующих людей, оказавшихся под стражей, всех необходимых условий для соблюдения их религиозных прав и свобод! Уверен, что открытие молельной комнаты и совершение молитв станет для заключенных дополнительным подспорьем на пути анализа своей жизни и духовной трансформации», - сказал имам-хатыб Динислам Шарипов.