В четверг, 23 января 2020 года, Председатель Местной религиозной организации мусульман г.о. Люберцы имам-мухтасиб Али Хасанов встретился с Председателем Местной татарской национально-культурной автономии Рустамом Хансверовым.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в 2020 году. Стоит отметить, что в этом году татарская автономия отмечает свое двадцатилетие и планирует провести ряд праздничных мероприятий по данному случаю.

Мусульманскую общину и татарскую национально-культурную автономию г.о. Люберцы связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. На примере 2019 года можно отметить такие совместные мероприятия как проведение благотворительных акций в адрес нуждающихся и раздачу продуктовых наборов, проведение праздничных молитв Ураза и Курбан байрам и детских праздников в центральном парке, благотворительные визиты в детские дома и реабилитационные центры и много другое.

По итогам встречи стороны договорились провести собрание с активными членами организаций для утверждения плана работ на предстоящий год и выразили готовность развивать дальнейшее сотрудничество во благо созидания на люберецкой земле.