В четверг, 23 августа 2020, в МУ МВД России «Люберецкое» прошло заседание Общественного совета под руководством председателя Алексея Семко.  В мероприятии принял участие член Совета и Председатель Мусульманской общины г.о. Люберцы имам-мухтасиб Али Хасанов.

В ходе заседания участники подвели итоги работы за прошедший год и определили план работы на 2020 год. Помимо этого, за каждым членом Совета был закреплены отделения полиции в г.о. Люберцы и определен график приема населения членами Общественного совета. Прием будет проходить каждый четверг с 16 до 18 часов. В рамках следующего заседания участники заслушают серию отчетов руководства уголовного розыска о мерах по борьбе с преступностью.

Общественный совет при МУ МВД России «Люберецкое» образован в целях обеспечения согласования общественно значимых интересов граждан России, федеральных и региональных органов власти, общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций, профессиональных объединений предпринимателей и решения наиболее важных вопросов деятельности МУ МВД.