Члены Мусульманской общины городского округа Истра во главе с Председателем общины Али Гасановым посетили с благотворительным визитом детскую поликлинику при Истринской районной клинической больнице. Гостей встретила заведующая поликлиникой Ирина Юдина.

В ходе визита, мусульмане подробнее познакомились с деятельностью учреждения и преподнесли в дар продуктовые наборы и подгузники для нуждающихся семей, наблюдающихся в данной поликлинике.

В завершение встречи заведующая медучреждением поблагодарила гостей за проявленную заботу и оказанную помощью. Председатель Али Гасанов от лица Мусульманской общины выразил готовность проводить подобные благотворительные акции на регулярной основе.

«Проявление любви к людям через помощь и заботу о них всегда являлось одной из основ религии Ислам. С благим намерением в сердце мы регулярно проводим различные благотворительные акции, оказывая посильную помощь различным слоям населения, в том числе многодетным и малоимущим семьям, вне зависимости от их национальности и вероисповедания», - сказал Али хазрат.