В пятницу, 28 февраля, Председатель Мусульманской общины г.о. Люберцы имам-мухтасиб Али Хасанов совместно с Председателем комиссии по социальной политике, делам женщин, семьи, детей и благотворительности Общественной палаты г.о. Люберцы Еленой Канчели посетили с благотворительным визитом Люберецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В ходе визита гости пообщались с сотрудниками центра, узнали о текущем положении дел и преподнесли в дар одежду для детей разных возрастов. Данные одежда будет передана многодетным и малоимущим семьям. Помощь была оказана в рамках реализации проекта «Чужих детей не бывает».

«Всевышний в каждом дне закладывает для людей колоссальные возможности, в том числе и возможность помочь нуждающимся. В Исламе помощь ближнему является одним из видов поклонения Богу. Помогая людям, мы дарим им радость, растем духовно, становимся ближе к Творцу и делаем этот мир лучше. Искренне благодарю своих коллег по Общественной палате за созидательное соработничество, доброту и помощь людям», - сказал Али хазрат.