Сегодня, в первый день весны, в физкультурно-спортивном комплексе «Обухово» г.о. Богородский прошел первый отборочный тур Х Турнира по мини-футболу среди мусульманских общин Подмосковья. На спортивной площадке встретились команды из Орехово-Зуево, Ногинска, Павловского Посада, Коломны, Электростали, Электрогорска и Старой Купавны.

Юбилейный турнир приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области. Поддержку в проведении первого этапа также оказала администрация Богородского городского округа.

Открывая спортивное мероприятие, с приветственными речами к гостям и участникам обратились начальник Управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Богородского городского округа Юрий Цегельный и заместитель председателя Мусульманской общины городского округа имам-хатыб Абдуррауф Фаизов.

Юрий Цегельный поприветствовал присутствующих, пожелал красивой и честной игры и под аплодисменты гостей и участников объявил первый отборочный этап турнира открытым.

Имам-хатыб Абдуррауф Фаизов передал спортсменам слова приветствия и пожелания успешной игры от имени Председателя Духовного управления мусульман Московской области Муфтия Рушана Аббясова. Абдуррауф хазрат также отметил, что спорт является неотъемлемой частью жизни любого верующего, способствует физическому развитию и укреплению межличностных связей. Завершая выступление, имам призвал участников провести игры достойно, проявляя благонравие и взаимоуважение.

Разделившись на две группы, каждая команда сыграла по три игры длительностью по двадцать минут. За первое место в финал вышли побороться команды Ногинска и Электростали. В результате напряженного состязания победу в первом отборочном этапе юбилейного Х Турнира по мини-футболу среди мусульманских общин Подмосковья со счетом 4:1 одержала команда Ногинска. При этом обе команды вышли в финальный этап турнира.

Торжественную церемонию закрытия провел Председатель ДУММО Муфтий Рушан Аббясов. Рушан хазрат наградил финалистов медалями и вручил команде-победителю кубок этапа.

Обращаясь к игрокам и гостям Муфтий сказал: «Отрадно, что уже десятый год подряд мы проводим такой праздник спорта – турнир по мини-футболу. Искренне благодарю Министерство физической культуры и спорта Московской области и лично министра Романа Терюшкова за поддержку нашего турнира, также благодарю Администрацию Богородского городского округа в лице Главы округа Игоря Сухина и Администрацию ФСК «Обухово» за помощь в организации и проведении первого этапа турнира. Поздравляю команды, вышедшие в финал и желаю дальнейших спортивных успехов!»

Второй отборочный этап турнира состоится 15 марта в Красногорске. Третий этап пройдет 5 апреля в Пушкино. Пожелаем спортсменам успехов и пусть победит сильнейший.

 

photo 2020 03 01 17 24 17

 

photo 2020 03 01 17 24 15

 

photo 2020 03 01 17 23 10

 

photo 2020 03 01 17 24 26

 

photo 2020 03 01 17 24 28

 

photo 2020 03 01 16 28 24