В воскресенье, 6 сентября 2020 года, на Лыжном стадионе «Зоркий», прошли футбольные соревнования «Турнир для всех» и благотворительный детский забег. Мероприятия состоялись в рамках второго этапа социально–ориентированного проекта «Национальный триатлон».

Мероприятие организовано фондом «Развитие общественно-значимых инициатив», при поддержке администрации городского округа Красногорск.

Для участия в спортивных состязаниях из Москвы и Московской области прибыло 12 команд, в состав которых вошли юные спортсмены с различными физическими возможностями. В благотворительном детском забеге приняли участие все желающие. Бегуны, занявшие первое, второе и третье места, получили призы, и все без исключения участники забега получили дипломы.

Интересно было наблюдать и за состязаниями на футбольном поле, где в ходе турнира призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда из Троицка, второе место у красногорских футболистов и замкнула тройку призеров команда из Нахабино. Для тех, кто не смог участвовать в турнире, Джефф Монсон провел игровые уроки по футболу, а также организовал фотосессию, раздавая детям автографы.

Мусульманская община г.о. Красногорск поддерживала организацию и проведение «Национального триатлона» с самого начала запуска проекта. И на этот раз члены общины во главе с Председателем имамом-хатыбом Ильгамом Садыговым традиционно взяли на себя питание гостей и участников спортивного события. Мусульмане угощали всех вкусным пловом, чаем и сладостями.

Имам-хатыб Ильгам Садыгов: «Забота о телесном здоровье и занятие спортом – часть нашей религии. Мусульмане Подмосковья с большой охотой поддерживают спортивные события региона и сами участвуют в них. «Национальный триатлон», который уже не первый год проходит нашем городском округе – яркое тому подтверждение. Я искренне благодарю всех, кто прилагает усилия в реализации этого важного проекта!»

 

photo 2020 09 07 13 29 32

 

photo 2020 09 07 13 29 31

 

photo 2020 09 07 13 29 34

 

photo 2020 09 07 13 29 35

 

photo 2020 09 07 13 29 36