Председатель Духовного управления мусульман Московской области, член Общественной палаты Московской области Муфтий Рушан Аббясов поздравляет жителей России с Днем народного единства:

 

Дорогие соотечественники!

От имени Духовного управления мусульман Московской области и от себя лично сердечно поздравляю вас с Государственным праздником – Днём народного единства!

Единство наших народов в немалой степени обусловлено трудностями и испытаниями коих во многовековой истории России было великое множество. Всякий раз, когда в двери нашей страны стучались война, болезни, неурожай и прочие невзгоды, многонациональный и многорелигиозный народ России вставал плечом к плечу и самоотверженно и достойно преодолевал их. В основе праздника «День народного единства», который мы отмечаем сегодня лежит один из таких исторических эпизодов, когда жители России разных национальностей, культур и вероисповеданий выступили единым фронтом во главе с Мининым и Пожарским против польских интервентов, одержав в итоге победу.

В этом году мы вновь сплотили ряды, но уже против невидимого врага – коронавирусной инфекции. Врачи героически борются за здоровье и жизни россиян, религиозные и общественные организации, благотворительные фонды и простые граждане всячески поддерживают нуждающихся соотечественников, государство же задействовало все возможные ресурсы и механизмы для поддержки народа и экономических процессов в стране.

Единство для нас уже давно не просто слово, а теплое чувство, ежедневно откликающееся в наших сердцах.

Молитвенно желаю всем народам России здоровья, благоденствия, мира и милости Всевышнего Творца, а нашей великой стране благополучия и процветания на многие года!

 

Муфтий Рушан Аббясов

Председатель Духовного управления мусульман Московской области,

Член Общественной палаты Московской области.

 

whatsapp image 2020 11 03 at 15.58.25