Председатель мусульманской общины г.о. Красногорск имам-хатыб Ильгам Садыгов принял участие в заключительном в уходящем году заседании Общественного совета при Госадмтехнадзоре Московской области. Председатель Общественного совета Владимир Воронин в отчётном докладе сообщил, что в этом году армию внештатных инспекторов ведомства пополнили 89 человек, всего в составе Госадмтехнадзора на сегодняшний день помогают наводить чистоту и порядок 561 «внештатник».

За год штатные и внештатные сотрудники Госадмтехнадзора проделали огромную работу.

  • Провели более 300 совместных рейдов по торговым объектам, в результате совместных надзорных акций было выдано 1 979 сообщений о правонарушениях, что позволило предпринимателям устранить нарушения до применения штрафных санкций.
  • Совершили 1,5 тысячи профилактических рейдов в поддержание соблюдения гражданами «масочного режима».
  • Инспекторы ведомства вместе с волонтёрами помогали доставлять лекарства заболевшим людям, совершив 1298 таких выездов.
  • Общественный совет при Госадмтехнадзоре Московской области продолжил свою почётную миссию – помогать в первую очередь нуждающимся ветеранам и людям с ограниченными возможностями, проживающими в частном секторе. Помощь получили 60 ветеранов.
  • Вместе с общественниками инспекторы ведомства проводили рейды по выявлению нарушений в содержании мемориалов на территории области, что позволило привести в надлежащее состояние более 3 тысяч памятных сооружений.

«Общественный совет при Госадмтехнадзоре остается «мостиком» между чиновниками и жителями региона. Мы продолжим нашу деятельность на благо населения. В ближайших планах Общественного совета ведомства – продолжить работу по приведению в порядок мемориальных комплексов и памятников воинской славы, совместные рейды по выявлению несанкционированных свалок, благотворительные походы в рамках акции «Тропинка к дому». В начале года уточним наши планы в зависимости от эпидемиологической ситуации в стране, регионе» - завершил заседание начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Новость составлена по материалам пресс-службы Госадмтехнадзора МО https://gatn.mosreg.ru/