Во вторник, 26 января 2021 года, в Мусульманском центре городского округа Егорьевск состоялось первое заседание Попечительского совета общины во главе с председателем Духовного управления мусульман Московской области Муфтием Рушаном Аббясовым. Целью создания Совета стало развитие инфраструктуры общины.

В работе Совета приняли участие первый заместитель председателя ДУММО Рустам Давыдов, руководитель отдела по взаимодействию с религиозными организациями ДУММО Рафаиль Хамзин, председатель Мусульманской общины г.о. Егорьевск Касим Ареков, имам-хатыб Абдульазиз Абдукадыров, старейшины и активисты общины. В ходе заседания участники наметили краткосрочные и долгосрочные цели развития, утвердили задачи на 2021 год и механизмы их реализации.

«Попечительский совет – эффективный инструмент внутриобщинной коммуникации, позволяющий коллегиально и, самое главное, своевременно принимать важные решения с учетом всей палитры мнений. Совещательный способ принятия решений всегда был в мусульманской культуре, и примеры тому содержатся как в жизнеописании Пророка Мухаммада (мир ему), так и в последующей многовековой истории мусульман. Мусульмане Егорьевска – дружное сообщество, стремящееся к созиданию и развитию, и я уверен, что созданный при общине Попечительский совет будет всецело способствовать данным устремлениям» - отметил Муфтий Рушан Аббясов.

 

whatsapp image 2021 01 26 at 18.48.38 1