В Мусульманском культурном центре Коломенского городского округа прошел мастер-класс для детей «Танец разноцветных облаков». Организаторами творческого мероприятия выступили члены Комиссии по культуре, сохранению исторического наследия, туризму, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты округа Екатерина Балашова, Ренат Ахмеджанов и Идрис Хакимов, который также является председателем Мусульманской общины г.о. Коломна.

Екатерина Балашова помогла ребятам освоить необычную технику рисования на воде – Эбру. Познакомившись с теоретической основой техники, юные мусульмане с увлечением приступили к творческому процессу, в полной мере раскрыв свою фантазию и художественный потенциал. В завершение работы получились уникальные красочные рисунки, который порадовали как самих юных художников, так и их родителей.

«Занятие творчеством оказывает огромное позитивное влияние на психическое и эмоциональное развитие детей. Через творчество дети познают окружающий мир и себя, выражают свои эмоции и мысли, именно поэтому мы проводим подобные творческие мероприятия и будем проводить их и впредь» - сказал Идрис Хакимов.

 

a4shftx2ejs

 

cmcepca4g2c

 

hinzqiy9pd4

 

lbcabymkkhc

 

bbikw6e kes