3 марта 2021 года в стенах Администрации городского округа Люберцы состоялась торжественная церемония вручения Благодарственных писем волонтерам и активистам округа, представляющим различные общественные организации. Благодарственные письма за подписью депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII Созыва Лидии Антоновой волонтерам вручил председатель Общественной палаты округа Петр Ульянов.

В этом году награды удостоился и председатель Мусульманской общины г.о. Люберцы имам-мухтасиб Али Хасанов. «За активную гражданскую позицию и личный вклад в развитие добровольническо-волонтерской деятельности на территории городского округа Люберцы Московской области в 2020-2021 гг.» - говорится в тексте Благодарственного письма.

Али Хасанов и возглавляемая им мусульманская община на протяжении многих лет ведут активную общественную работу, развивают социальное служение, проводят благотворительные акции, участвуют в субботниках и экоакциях, организуют спортивные и культурные мероприятия на территории г.о. Люберцы. Особого внимания заслуживает работа общины в период самоизоляции весной 2020 года, когда мусульмане, не жалея сил, времени и средств, спешили на помощь к сотням нуждающихся людей, развозя продукты питания и оказывая необходимую помощь.

«Сердечно благодарю за награду, которая несомненно является общей для всех активистов нашей общины. Молитвенно желаю активистам, волонтерам и всем неравнодушным людям, участвующим в жизни общества, душевных и физических сил, верных соратников и достижения новых успехов на благородном пути помощи людям!» - сказал Али хазрат.

 

whatsapp image 2021 03 03 at 11.56.36