Председатель Духовного управления Мусульман Московской области, член Общественной палаты Московской области Муфтий Рушан Аббясов поздравляет молодежь России:

«27 июня – знаменательный день для всех молодых людей России, ведь это их день – День молодежи. От лица Духовного управления мусульман Московской области и себя лично сердечно поздравляю молодежь нашей страны с этим прекрасным праздником энергии, позитива и целеустремленности.

Из достоверного хадиса известно, что Пророк Мухаммад (мир ему) призывал людей наряду со здоровьем, богатством, свободным временем и жизнью ценить молодость, пока ее не заменит старость. Мудрое высказывание Посланника Всевышнего указывает на то, что данное нам Богом время ограниченно и очень важно расходовать его с умом, не лениться и идти без остановки по дороге знаний, саморазвития и благих дел.

Во все времена молодые люди смотрели с оптимизмом в горизонты будущего, делали смелые предположения и шаги, открывались всему прогрессивному. Мы видим эту созидательную энергию и в современной молодежи, активно участвующей в жизни общества и ставящей перед собой самые амбициозные цели.

В основе полноценного развития лежит баланс, баланс между материальной и духовой составляющими. Поэтому всем юношам и девушкам необходимо развивать духовно-нравственный фундамент своей личности, который несомненно станет надежной защитой от жизненных потрясений и не позволит свернуть с прямого пути.

Молитвенно желаю всем молодым людям крепкого здоровья, гармоничного развития, решимости в благих делах и поступках, достижения поставленных целей и благоволения Всевышнего во созидательных начинаниях!»