Межрелигиозный матч по мини-футболу прошел в спортивном комплексе «Мещера» в Егорьевске. Участниками товарищеского матча стали представители Мусульманской общины Егорьевска и Егорьевского благочиния. Команды возглавили «играющие тренеры» - имам-хатыб Абдульазиз Абдукадыров и благочинный первого округа Егорьевского благочиния, настоятель Александрово-Невского собора протоиерей Сергий Кожевников.

«В нашем матче победила дружба. А дружба у нас не только спортивная. С Егорьевским благочинием налажены постоянные контакты, вместе участвуем в добрых делах. Это касается и патриотического воспитания молодежи, профилактики радикализма, социальной работы, гармонизации межрелигиозных отношений, общегородских мероприятий» - сказал Абдульазиз хазрат.

По взаимному решению участников межрелигиозные турниры по мини-футболу теперь будут проходить каждый месяц. Незадолго до футбольного состязания во время встречи Абдульазиз хазрат и отец Сергий в числе иных достигнутых договоренностей, договорились и о «культурном обмене».

 

photo 2021 12 01 22 48 21

 

photo 2021 12 01 22 48 23

 

photo 2021 12 01 22 48 24