Юные прихожане Мусульманской общины г.о. Красногорск приняли участие в муниципальном этапе конкурса чтецов «Край моего сердца», прошедшего в стенах усадьбы «Знаменское-Губайлово»

Участники разделились на три возрастные группы. Перед каждым конкурсантом стояла задача рассказать стих на русском либо на родном языке. Перед жюри стояла непроста задача, ведь все без исключения дети декламировали стихи с полным старанием и искренностью. Однако выбор состоялся и по его результатам воспитанники мусульманской общины заняли II место в первой группе, а также III место во второй группе. Юные чтецы, не занявшие призовые места, получили грамоты участников.

«Такие мероприятия укрепляют дружбу и добрососедство в обществе, помогают детям лучше познать культуру и язык своего народа и других народов России. Хочу отметить целеустремленность и старания всех участников, все дети – большие молодцы! Сердечно благодарю организаторов за проведение столь полезного культурного мероприятия!» - сказал председатель Мусульманской общины г.о. Красногорск имам-хатыб Ильгам Садыгов.