Имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области, член межрелигиозной рабочей группы при УФСИН России по Московской области Динислам Шарипов посетил следственный изолятор №5 г. Каширы. Имама встретил заместитель начальника учреждения Алексей Артюхин.

В ходе визита Динислам хазрат пообщался с заключенными единоверцами, поинтересовался физическим и душевным состоянием, а также провел с ними духовную беседу. В частности, он рассказал о достоинствах приближающегося месяца Рамадан, важности поста и молитв. Помимо этого, имам подробно ответил на все вопросы, поступившие от заключенных. В завершение встречи Динислам хазрат подарил мусульманам календари с расписанием времени молитв, утренних приемов пищи (сухур) и вечерних трапез разговения (ифтар), а также коврики для молитвы.

«Рамадан для каждого из нас – это время усердных поклонений Творцу, анализа жизни, постановки целей и духовного роста. Понимание этого я увидел сегодня во время беседы с оступившимися единоверцами, что для меня очень отрадно. Молитвенно желаю им сил и стойкости духа для преодоления испытания и, самое главное, более не сбиваться с прямого пути, на который указал нам Всевышний через своего заключительного Посланника Пророка Мухаммада (мир ему)» - сказал Динислам хазрат.