Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов выразил слова соболезнования в связи с уходом из жизни заслуженного работника культуры Республики Татарстан, заместителя председателя РОО «Татарский национальный центр Московской области», основателя Наро-Фоминского общества татарской культуры «Туган тел» Энвера Энверовича Софинова:

 

«Пришедшая сегодня новость опечалила наши сердца: на 65-ом году жизни этот мир покинул наш брат, достойны сын татарского народа Энвер Энверович Софинов. От имени Духовного управления мусульман Московской области и себя лично выражаю глубочайшие слова соболезнования семье, родным и близким Энвера Энверовича. Его жизненный путь - достойный пример любви к Отечеству, истории, культуре и религии своего народа. По милости Всевышнего, Энвер Софинов был всесторонне одаренным человеком. Ему поддавались и технические профессии, и журналистика, и общественно-культурная деятельность, находил он вдохновение и в творчестве, будучи прекрасным поэтом-песенником. Многое Энвер абый сделал для мусульманской Уммы Наро-Фоминска и всего Подмосковья. Светлая память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах.

«Воистину, все мы принадлежим Аллаху, и к Нему наше возвращение». Да примет Всемилостивый Творец душу нашего брата, простит ему прегрешения и в день Суда обрадует высшим уровнем Райской обители. Молю Господа миров даровать терпения и душевных сил родным и близким Эневера Энверовича, дабы пережить эту невосполнимую потерю».