Имам-хатыб Мусульманской общины г. Яхрома, член межрелигиозной рабочей группы при УФСИН России по г. Москве Ахмад Холибоев совершил очередной визит в Колонию-поселение №2 г. Зеленограда. Имама встретил заместитель начальника исправительного учреждения Александр Кугуто.

В ходе встречи стороны утвердили график, по которому имам будет посещать КП-2 и обсудили векторы развития сотрудничества, отметив положительные плоды, которые приносит существующее взаимодействие мусульманского духовенства с заключенными единоверцами.

В рамках визита Ахмад хазрат также встретился с осужденными провел духовную лекцию и занятия по основам ислама, ответил на вопросы единоверцев.

«В трудный жизненный период люди более склонны к анализу своей жизни, поиску смыслов и решений и очень важно помочь им в этом. В беседах с заключенными единоверцами я вижу это стремление и стараюсь ответить на волнующие вопросы, раскрыть им красоту Ислама и силу веры. Благодарю руководство УФСИН и КП-2, в частности, за поддержку в этом благом деле» - сказал Ахмад Холибоев.