По милости Всевышнего, Мусульманская община г.о. Котельники организовала в городе дополнительную площадку для организации внутриобщинной жизни, духовного просвещения и нравственного воспитания подрастающего поколения, проведения ежедневных пятикратных и пятничных молитв. Именно здесь в благословенный пятничный день, 1 июля, председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов провел пятничное богослужение и обратился к прихожанам с проповедью.

Перед началом духовного обращения Рушан хазрат передал единоверцам слова приветствия и наилучшие пожелания от имени духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, а также поздравил с открытием в Котельниках еще одного места поклонения Всевышнему и распространения светлых гуманистических постулатов Ислама. При этом он отметил сплоченность и целеустремленность мусульман округа, созидательный путь, по которому движется умма, во главе с председателем Салаватом Ибатуллиным, принося пользу обществу.

Муфтий посвятил пятничную проповедь достоинствам первой декады месяца Зуль-хиджа, наступившего два дня назад. Он указал прихожанам на то, что Всемогущий Аллах из Своей милости к людям щедро вознаграждает тех верующих, кто в эти благословенные дни вершит добрые дела, посвящает себя поклонению, испрашивает прощения у Создателя, отдаляется от грехов, раздает милостыню, занимается другими богоугодными делами, и призвал единоверцев провести это время именно в таком созидательном ключе.

Во второй части хутбы Рушан хазрат раскрыл духовные смыслы Дня Арафа и Хаджа, который спустя два года снова стал доступен для мусульман всего мира. Он сообщил прихожанам, что в эти дни, по милости Аллаха, российские паломники находятся в Священной Мекке, готовятся к Хаджу и пребывают в молитвах, прося Всемогущего Господа принести мир в те земли, где сейчас неспокойно, исцелить тех, кто болен, даровать нашей стране благополучие и процветание.

В завершение проповеди Муфтий пожелал Мусульманской общине Котельников дальнейшего развития и процветания и призвал ежедневно на личном примере демонстрировать красоту Ислама, совершая общественно полезные дела.

 

whatsapp image 2022 07 01 at 16.35.34 1

 

whatsapp image 2022 07 01 at 16.35.33

 

whatsapp image 2022 07 01 at 16.35.34

 

whatsapp image 2022 07 01 at 16.35.36

 

whatsapp image 2022 07 01 at 16.35.35