В пятницу, 2 декабря, из подмосковной Балашихи отправился очередной гуманитарный груз жителям Донбасса. Благотворительную инициативу реализовали Федеральное агентство по делам национальностей, Правительство Московской области и жители Подмосковья.В этом богоугодном деле объединили усилия люди разных национальностей и вероисповеданий, в том числе и мусульмане региона.

Помочь с погрузкой и проводить машину в добрый путь пришли председатель Духовного управления мусульман Московской области, заместитель председателя Комиссии по миграционной политике, межнациональным отношениям и свободе совести Общественной палаты Московской области Муфтий Рушан Аббясов и члены Палаты, представители ФАДН, заместитель министра информационных и социальных коммуникаций Московской области Роман Кирица, председатель Мусульманской общины г.о. Реутов имам-хатыб Ринат Ибрагимов, председатель Мусульманской общины г.о. Балашиха Низами Фарухов и председатель Общественной палаты г.о. Щелково, председатель Мусульманской общины г.о. Щёлково Рушан Махмутов.

Стоит отметить, что Рушан Махмутов отправился сопровождать груз до места назначения. Он также планирует посетить Соборную мечеть Донецка и передать единоверцам, вошедшую в состав гуманитарного груза, религиозную литературу, выпущенную Издательским домом «ЧИТАЙ».

Комментируя событие, Муфтий Рушан Аббясов сказал: «Добросердечие жителей Подмосковья вновь нашло отражение на практике. Искренне благодарю всех, кто откликнулся и внес вклад в это благое дело! Уверен, что, опираясь на наше добрососедство, мы сообща продолжим помогать жителям наших новых регионов и нашим солдатам на передовой».

 

photo 2022 12 02 22 37 39

 

photo 2022 12 02 22 37 38