«Мира вам, милости Аллаха и Его благословения, дорогие братья и сёстры!

Сегодня с заходом солнца мы встретили месяц Раджаб и вместе с тем вступили на путь духовной подготовки к благословенному месяцу Рамадан.

Месяц Раджаб – один из четырех запретных месяцев и преисполнен милостью Творца. Аллах особо вознаграждает нас за благодеяния, однако возрастает и наказание за свершенные грехи. Такой вид поклонения, как пост тоже приобретает особую значимость.

Важно больше времени проводить за чтением Священного Корана, восполнять пропущенные молитвы и совершать дополнительные, возносить молитвы-дуа Господу миров. Досточтимый Пророк Мухаммад (мир ему) в этом месяце просил Создателя: «О, Аллах! Сделай для нас благими и благословенными месяцы Раджаб и Шаабан, и помоги нам достичь месяца Рамадан».

Известное высказывание гласит: «Раджаб – это месяц посева, Шаабан – это месяц полива, а Рамадан – это месяц сбора». Дорогие братья и сёстры, наполните месяц Раджаб пользой для себя и окружающих, поскольку все наши добрые дела и поклонения – посеянные семена, которые, по милости Аллаха, дадут благодатные плоды в этом мире и Вечности.

Да укрепит Всевышний веру в наших сердцах и одарит своей безграничной милостью! Амин!»

 

Председатель Духовного управления мусульман Московской области

Муфтий Рушан Аббясов