Марокканские дети посетили мечеть Ногинска



  В этом году ученики из города Мохаммадия Королевства Марокко отдыхали в детском оздоровительном лагере г. Ногинск Московской области. Уже не первый раз марокканская делегация посещает Ногинск и, по доброй сложившейся традиции, мечеть города. Каждый раз эти встречи проходят в атмосфере тепла и братства. Такие поездки стали возможными благодаря тому, что города Мохаммадия и Ногинск являются городами-побратимами.


  Ученики и преподаватели из Марокко посетили мусульманскую общину "Аль- Ихсан" Ногинского района и в мечети совершили коллективную пятничную молитву.
  После окончания пятничной молитвы для гостей был организован праздничный обед, на котором присутствующие обменялись мнениями о развитии и деятельности мусульман Марокко и России.


  Преподаватели из Марокко поблагодарили имама Абдурауф хазрата Фаизова и муадзина Оятолла хазрата Зарифи за теплый прием и выразили свое восхищение прекрасным чтением сур Священного Корана. Гости из Марокко остались довольны теплым приемом и ждут ногинчан с ответным визитом в солнечном Марокко.

  Пресс-служба ДУММО

DSCN0672.JPG DSCN0679.JPG DSCN0684.JPG DSCN0688.JPG DSCN0690.JPG DSCN0697.JPG DSCN0698.JPG