Каждый день в своей жизни мы сталкиваемся с различными трудностями. Маленькие ли это неурядицы или серьезные проблемы, главное не это, а то, как мы справляемся с ними.

Не привыкшие к сложным ситуациям и не готовые к резким переменам, встретившись лицом к лицу с нашей проблемой, мы легко можем впасть в панику.

Мысли запутанны, в голове множество вопросов «Что делать?», «Как быть?», «Есть ли выход?» А выход, он всегда есть! Вы просто прислушайтесь к сердцу! Только оно, сквозь массу лживых мыслей, доносит нужное и правильное.

В момент, когда постигает какое-то несчастье или когда мы находимся в сложной ситуации, самым правильным действием с нашей стороны  будет искренне сделанное дуа!

Вознеся руки к небу и произнося слова помощи, мы просим у Всевышнего защиты от того, что может нам навредить. Будучи уверенными, что Всевышний слышит нас, слышит каждое слово и каждую букву, что Он обязательно ответит нам, мы взываем к Его милости. Именно в таком состоянии и следует делать дуа, уповая только на Аллаха и на Его милость.  В хадисе говорится: «Дуа – оружие мусульманина» ( Абу Яля, Муснад). Не обязательно ждать наступления беды, чтобы делать дуа. Мы должны просить защиту от бед и несчастий ещё до того, как они постигнут нас!