В минувшие выходные организаторы ДРЦ «Арбузик» в лице Гюзель Дубинниковой и Нелли Соколовой по приглашению мусульманской общины города Электросталь приняли участие в детском празднике Мавлид ан-Набий «По стопам Пророка», посвящённый рождению Пророка Мухаммада (мир ему).

Педагоги ДРЦ «Арбузик» провели лекцию, сопровождая рассказ показом видеороликов и тематических картинок о благих деяниях Пророка Мухаммада (мир ему). 

На вечере вспоминали о достоинстве следования примеру Посланника Всевышнего (да благословит его Аллах и приветствует), об истории ­из его жизни, биографии и великой миссии. В свою очередь, ученики воскресной школы (медресе) прочитали стихи о Пророке Мухаммеде (мир ему) и исполнили нашиды.

В ходе мероприятия была проведена познавательная викторина «Родовое древо». Ребята с родителями творчески изобразили древо рода Пророка Мухаммада (мир ему). А также конкурс «Исламские пантомимы» и «Одень мусульман», где команда девочек одевала рисованием на ватмане мальчика-мусульманина, а команда мальчиков девочку-мусульманку.

Победителям были вручены ценные подарки. 

В завершении праздника все дружно отправились на чаепитие с вкусными угощениями.

IMG-20161225-WA0004.jpg

IMG-20161225-WA0005.jpg

IMG-20161225-WA0006.jpg

IMG-20161225-WA0007.jpg