20 ноября состоялось официальное открытие кафе «Лепешка». Были высокие гости,  в числе которых первый заместитель председателя Совета муфтиев России, председатель Духовного управления мусульман Московской области Рушан Аббясов, директор отдела образования и обучения стандарту «Халяль» Юсуф Риков, представители администрации г.Ногинск (Московской области).

Духовный руководитель  мусульман Подмосковья  приветствовал собравшихся традиционным мусульманским  приветствием «Ассаляму Алейкум». Он отметил, что  открытие кафе состоялось в пятницу – священный для мусульман день.

«Мы собрались по очень хорошему поводу. Мы открываем –придорожное кафе, которое уже принимает посетителей. Мы уже получаем множество добрых отзывов. К тому же здесь реализуются многие государственные программы. Сегодня, например, День борьбы с курением. Здесь не будут курить. Здесь нет алкоголя. Наши водители – должны быть трезвыми. Директор кафе – наш брат Исом – человек искренний и ответственный. Он работает на совесть – ради довольства Всевышнего. Мы его хорошо знаем и доверяем ему. Поэтому в «Лепешке» - такая уютная атмосфера, такая вкусная и качественная еда. Халяль – гарантия экологичности, безопасности и качества».

Юсуф Риков, директор отдела образования и обучения стандарту Международного центра стандартизации и сертификации «Халяль».

«Общественное питание категории «халяль» сегодня бурно развивающаяся отрасль не только в России, но и во всем мире. Люди уже почувствовали,  какую угрозу здоровью несет «западный» фастфуд. «Лепешка» - не только качественная еда, полностью соответствующая стандарту «халяль»  – это и место отдыха, где можно помолиться, пообщаться с друзьями, а затем продолжить свой путь. Это благоприятная атмосфера. И, что очень важно – это кафе – находится под контролем Международного центра стандартизации и сертификации «Халяль». Мы желаем помощи Всевышнего в этом благом деле».

Исом Хомитов, директор кафе «Лепешка»

«Лепешка» - первая «ласточка» - первой кафе из сети кафе «Лепешка». Подобные кафе в ближайшее время будут в Москве, Электростали, Ногинске, других городах Подмосковья. Наш ассортимент халяльная кухня – восточного направления. Салаты, первые и вторые блюда – выпечка. Наша ценовая политика – оптимальное соотношение цены и качества. Цены доступные. Особое внимание – поставщикам продуктов. Мы закупаем продукты на сертифицированных специализированных фермах, в том числе говядина – из  Пензенской области, баранина – из Дагестана. Только свежее мясо высшего качества. Овощи  и фрукты – отборные – примерно 40% - из Таджикистана. Все повара – высококвалифицированные специалисты. Кухня у нас смешанная – восточная и европейская».

Кафе «Лепешка» расположено на 44 километре неподалеку от Обухово – прямо на трассе Горьковское шоссе (Федеральная автомобильная дорога М-7 «Во́лга»). Войдя в кафе – оказываешься в уютном и в тоже время очень просторном помещении. Интерьер – эклектика – элементы восточного  и европейского декора и в то же время что-то родное – чисто российское. Обстановка практически домашняя.

Необходимо отметить, что в кафе есть возможность не только помыть руки, но и совершить омовение, необходимое тем, кто готовится читать намаз Есть специальное помещение для намаза.

Для представителей любых иных вероисповеданий есть комфорт, вкусная и качественная еда по оптимальной доступной цене, доброжелательный персонал и  - всегда гостеприимство.