27 ноября 2015 года по приглашению Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия шейха Равиля Гайнутдина в конференц-зале Московской Соборной мечети (Москва, Выползов переулок,7) выступит известный мусульманский  интеллектуал современности, профессор Оксфордского университета Тарик Рамадан. В России впервые на русском языке выходит и будет презентована его книга «По стопам Пророка».

Тарик Рамадан - это имя известно во всем мире. Он известный философ, публицист,  мыслитель, профессор Оксфордского университета, старший научный сотрудник университета Дошиша (Киото, Япония), университета Женевы и Фрибургского университета (Швейцария). Доктор философии и французской литературы, магистр по арабскому языку и современным исламским исследованиям, президент Европейского Института исламской мысли в Брюсселе, директор центра исследований исламского законодательства и этики при университете Катара.

Он входит в первую десятку наиболее выдающихся интеллектуалов ХХI века. Тарик Рамадан написал более 20 книг («Арабское пробуждение: Ислам и новый Ближний Восток», «Во что я верю», «Радикальные реформы: исламская этика и освобождение», «Исламская этика и свобода», «В поисках смысла: философия плюрализма» и др). Он читает лекции в университетах всего мира. О современном Исламе, об этике, философии, социальной справедливости, экономике, политике. Но главная его тема, тема всей его жизни - призыв к культурному диалогу, поиску межконфессионального взаимопонимания, мирного сосуществования западной и восточной цивилизаций.

Встреча экспертов и журналистов с профессором Рамаданом состоится в 10.00 27 ноября в конференц-зале Соборной мечети по адресу: Москва, Выползов переулок, 7.

Телефон для аккредитации СМИ +7 (916) 906-69-45 (контактное лицо Диляра Багаутдинова)